Закатывание глаз у ребенка

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, моему ребенку 11 лет. Где-то в возрасте 6-7 лет мы стали замечать, что он закатывает глаза сам этого не замечая, вверх непроизвольно, глазные яблоки при этом поднимаются вверх и быстро дергаются. Мы показывали его окулисту он посмотрел сказал что нужно отлучить от всех источников (компьютера, телевизора) На некоторое время вроде прошло. Но с возрастом стало проявляется все чаще. Мы у него спрашивали замечает ли он что это делает, сказал нет. Тогда мы засняли его не видео и показали ему. Он увидел, но сказал что это он делает не специально, даже не может сказать как это у него происходит. Выглядит это конечно очень страшно. У меня конечно подозрение что это может быть от компьютера, но боюсь вдруг болезнь. Полностью отлучить его от компьюрета не получиться, т. к. школьная программа очень много дает заданий, который нужно делать в компьюрете, даже читать литературу большого объема, которой нет в школьных библиотеках. Подскажите пожалуйста что это может быть. Может поможет гимнастика для глаз или что-то еще, или все таки нужно обращаться к врачу. Если честно то в нашем городе специалистов хороших нет. По поведению не импульсивный, спокойный сильных психов и стрессов в детстве не было. Любит спокойный образ собирать конструкторы, посещает волейбол, карате. Заранее спасибо за вашу консультацию!
Теги: 6 лет закатывает глаза вверх, закатывание глаз у ребенка в 10 лет причины, закатывание глаз у ребенка консультация
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-19 11:06
Здравствуйте. Вам нужна очная консультация детского невропатолога, к сожалению на данный момент у нас нет детского невропатолога, обратитесь очно к нему.