Закатывание глаз вверх

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте,
Ребёнок 10 мес начал закатывать глаза вверх(будто смотрит исподлобья), до этого сильно испугалась пылесоса. НСГ без патологий. Были у невролога, сказала ничего страшного не видит, мес понаблюдать. Что это может быть?
Теги: ребенок закатывает вверх глаза
Добавлен: 10 февраля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-12 22:50
Эля. Здравствуйте,
Что это может быть?
- Доброкачественное пароксизмальное подведение глаз вверх. Дебют между 6 и 20 мес. Постепенное уменьшение числа приступов и исчезновение поле певрого года жизни. Лечения не требует.