Ребёнок закатывает глаза

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребёнку 6 лет, стал закатывать глаза, вверх, с сторону, либо по кругу. Длится это 1 секунду с интервалом в 5-10 секунд, в течение целого дня. Исключили телевизор и все гаджеты, боюсь эпилепсии. К врачу записаны через полторы недели.
Теги: ребенок закатывает вверх глаза
Добавлен: 29 октября 2020 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-29 22:22
Елена Здравствуйте

Больше похоже на тики. Но сделайте ЭЭГ, чтобы исключить эпилепсию
Елена 2020-11-08 20:25
Здравствуйте, ребёнку 6 лет, стал закатывать глаза, вверх, с сторону, либо по кругу. Длится это 1 секунду с интервалом в 5-10 секунд, в течение целого дня. Также ребёнок стал как-бы покашливать, а затем закат глаз на секунду, может быть так: покашлял, закатил на секунду, вернул глаза в исходное положение, затем снова закатил на секунду. Исключили телевизор и все гаджеты, боюсь эпилепсии. Были у невролога, диагноз звучит так: " Сложные моторные тики. Детская абсансная эпилепсия под? ". Назначен Пантокальцин по 1т 2р, магне б6 по 1т 2р, омега3, валериановые ванны. На ээг записаны через месяц только(это платно). Есть ли надежда на то, что это всё-таки не эпилепсия?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-09 19:37
По Вашему расширенному описанию 99% не эпилепсия.
Если хотите, то могу разместить здесь ссылки на мои видео об обследованиях и лечению тиков.
Елена 2020-11-09 20:23
Да, буду благодарна. А назначения медикаментов верные?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-10 19:40
Причины тиков у вашего ребенка - надо ли делать МРТ, анализы и ЭЭГ

https://youtu.be/vXeNVLuxEJk

Правильное лечение тиков. Что должны знать родители

https://youtu.be/AEbvgL8mKpk

Притив назначенного лечения возражений нет.