Тики или нервоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно прислать Вам видео, узнать Ваше мнение, это тики или нервозоподобные нарушения, или синдром сухого глаза? Или что то другое. Ребенок не ограничено смотрел телевизор и телефон. Стала часто моргать глазами, особенно при просмотре телевизора, без него меньше но есть. Также около месяца стала ходить в дет сад. Адаптация только началась. Хотелось бы услышать(прочитать) Ваш вердикт и рекомендации. Спасибо.
Добавлен: 26 марта 2021 года

3 ответа

Елена 2021-03-26 16:04
Простите не получается отправить видео. И еще один тогда вопрос, Вы назначаете Атаракс при тиках?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-26 19:53
Елена, Здравствуйте,
тики - это разновидность "нервозоподобные нарушения".
Лечение, редко и атаракс, я подбираю на основе особенностей тиков и сочетании признаков.
Подробная информация по обследованию и лечению у меня в 2 видео для родителей. Если у Вас найдется время, чтобы вникнуть в проблемы Вашего ребенка - могу выслать на них ссылки. Пишите.
Елена 2021-03-28 23:45
Буду благодарна Вам! Спасибо.