После травмы затылком моргание глазами

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 3г10мес
Хронические заболевания: ларинго-трахеит
Здравствуйте, ребенок упал с качельки дома и ударился затылком, шишка сразу, приложили холод, наблюдали.шишка на след. День стухла, ведет себя как обычно, но на вторые сутки при просмотре телевизора стал моргать и голову в сторону дергать каждые 3-4 сек, осмотрел офтальмолог, все нормально, невролог, сделали рентген, все нормально. Но что за дерганье и моргание именно при просмотре телевизора.,может какие еще пройти обследования.спасибо большое!
Теги: нервный тик глаза от удара головой что делать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 декабря 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-04 20:48
Здравствуйте. При травмах детей нужно обращать внимание на изменение поведения ребёнка после этого, появление сонливости или наоборот отсутствие сна, гипервозбудимость или апатию, отсутствие аппетита, наличие рвоты, это признаки того что необходимо ребёнка показать врачу. Обязателен очный осмотр невропатологом и педиатром.