Моргание глазами

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Отсутствует.
Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста! Ребёнок когда волнуется начинает моргать глазами. Я обратилась к детскому неврологу. Назначили ээг. В результате параксизмальная активность. Просили 4 месяца фенибут. Все прошло. Через пол. Года переделали ээг. Все точно также. Очень надеюсь на понимание. Спасибо заранее.
Добавлен: 28 июня 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-06-28 13:08
Я в 95% случаев решаю вопрос дифференциальной диагностики эпилепсии и тиков при проведении консультации без ЭЭГ. По данным ЭЭГ у Вас якобы эпилепсия, в чем я сомневаюсь.
Юля 2019-06-28 15:06
Леонид Ростиславович, что нам делать дальше. После фенибута моргание прошло. Ребенок спортсмен, очень эмоциональный, мнительный. И очень гиперактивный. Других жалоб нет.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-06-28 18:22
Параксизмальная активность что это все таки такое? - признак эпилепсии.

Но эпилепсии у Вас нет, может и пароксизмальной активности тоже

Как с этим жить? - так же, как жили раньше.

Ваш случай - это пример назначения ЭЭГ, когда нет в этом необходимости.