Непонятные моргания глазами у ребенка

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Леонид Ростиславович. Пишет Вам мама мальчика Саши,5 лет. Дело в том, что некоторое время назад я заметила, что сын как-то странно моргает глазами. Я даже не знаю как это объяснить. Такое впечатление, как будто ему что-то попало. Делает он так не всегда, а периодически. То брови как-то вверх тянет, то моргает. Я очень переживаю, с чем это может быть связано. Сам по себе ведет себя как обычно. Только характер слишком ранимый, от любого маленького замечания может лить слёзы, обижаться, извиняться. При том, что никогда его никто не ругает, не бьет. Елинственный и любимый ребенок в семье. Но эти моргания меня тревожат, вдруг что-то серьезное! В больницу сейчас обратиться совсем нет возможности. Единственная больница в нашей станице закрыта на карантин, так как там обнаружили коронавирус у кого-то из персонала. Очень надеюсь на вашу помощь! Очень боюсь, что может быть что-то серьезное.
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-27 09:09
Диагноз: тики
Читайте на моем сайте dokbit. Com в рубрике Нервная система детей. Проблемы и их решение. / Тики, навязчивые движения, гиперкинезы, синдром Туретта
https://dokbit.com/osnovnyj-rubriki/nervnaya-sistema-de tej-problemy-i-ih-reshenie/tiki-navyazch ivye-dvizheniya-giperkinezy-sindrom-ture tta/