Нервный и плаксивый ребенок

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Моему сыну 3 года. Он очень эмоционален, разговаривать умеет, мы его понимаем, но от любой мелочи он кричит так, что в ушах звенит. Например, даже если игрушка упала из рук, он начинает громко кричать, плакать и топать ногами. Мы были у невролога, прошли курс магния и глицина, по зааершению курса должны были заново попасть к неврологу, но в сложившейся ситуации в стране, в ближайшее время к нему попасть не удастся. Могли бы Вы что-то посоветовать? Чтобы ребёнок был менее плаксив и более спокоен? Никаких заболеваний у сына нет, на учёте ни у кого не стоит. А ещё он плохо спит, очень ворочается, иногда подплакивает и разговаривает.
Заранее большое спасибо!
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-01 09:16
Подавить нервность психотропными лекарствами для специалиста не проблема, но сначала попробуйте рекомендации психологов и по поводу нервности и нарушений сна на моем сайте dokbit.сom по ссылкам:
по сну
https://dokbit.com/osnovnyj-rubriki/narusheniya-sna-u-d etej-i-vzroslyh-reshenie-problem/son-u-d etej/son-u-detej-starshe-odnogo-goda/
По нервности найдите нужное в рубриках:
https://dokbit.com/category/osnovnyj-rubriki/nervnaya-s istema-detej-problemy-i-ih-reshenie/
а также:
https://dokbit.com/category/osnovnyj-rubriki/nervnaya-s istema-detej-problemy-i-ih-reshenie/trid czat-problem-s-harakterom-rebenka-sovety -psihologov/