Результаты мрт у грудничка
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, лежали с ребенком в неврологическом отделении, обследоввлись по поводу всевдокисты. Она у нас увеличивалась на результатах нейросонограммы. Сделали мрт. При выписке нам сказали что все хорошо, но когда мы увидели заключение мрт, расстроились. Смущает диагноз. Помогите, пожалуйста нам понять действительно ли все хорошо и не опасно, как говорят наши врачи. Ребёнок долгожданный, после Эко. Заключение прилагаю. Спасибо.
Добавлен: 29 февраля 2020 года

2 ответа
Светлана 2020-02-29 06:13
Забыла добавить, ребенок развивается хорошо, соответственно возрасту, развитие у врачей вопросов не вызвало.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-03-02 11:40
Обследоввлись по поводу всевдокисты. Она у нас увеличивалась на результатах нейросонограммы. Сделали мрт.
- на заключении МРТ размеров кисты нет. Нет и признаков, чтобы от нее были проблемы.
Настораживают изменения в области базальных ядер. Рекомендую контролировать развитие ребенка (прежде всего двигательное) с помощью моих видео:
5. Как проверить нервную систему маленького ребенка и проконтролировать заключение невролога (здесь двигательное развитие)
https://www.youtube.com/watch?v=bmnq8HhDsx0
Вы сами можете определить, что с ребенком все хорошо, лучше детского невролога. Ответы на вопросы: Что такое неврологический статус и особенности его проверки у маленьких детей. Какие заметные вам признаки требуют обязательного обращения к детскому неврологу. Как вы при выставленном диагнозе перинатальной энцефалопатии можете убедиться в ее наличии или подвергнуть сомнению этот диагноз. Двигательное развитие и его нарушения в начале жизни ребенка.
6. Как Вам обеспечивать высокий интеллект Вашего ребенка с первых месяцев его жизни (здесь психоречевое развитие)
https://www.youtube.com/watch?v=TJF38xeC0uI