Нейросонография прошу расшифровать
Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошу посмотреть узи.
Необходимо лечение?
Родился доношенный, без травм, естественным путём.
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-08-22 10:40
Отклонения на УЗИ незначительные. Если не вздуты сильно вены на голове - то заключение о венозном оттоке недостверно. Но УЗИ не лечат. Лечат ребенка по всей совокупности нарушений. Смотрите мой плейлист по перинатальной энцефалопатии:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLvT-BS6OODhl6iilBsqjCjj1RKc-yfqxd
Особенно:
5. Как проверить нервную систему маленького ребенка и проконтролировать заключение невролога (здесь двигательное развитие)
https://www.youtube.com/watch?v=bmnq8HhDsx0
6. Как Вам обеспечивать высокий интеллект Вашего ребенка с первых месяцев его жизни (здесь психоречевое развитие)
https://www.youtube.com/watch?v=TJF38xeC0uI