Расшифровка результатов Мрт у не говорящего ребёнка
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сыну 4 года, не разговаривает совсем, нет слов вообще никаких. Сделали ЭЭГ
, РЭГ - все хорошо. Сделали Мрт. Помогите пожалуйста с расшифровкой заключения, может ли это влиять на речь. Или проблема чем-то ином? Обращались к психиатру, подозревали аутизм, но подозрение наше развеяли, т. к ребёнок контактный, только не разговаривает, интеллект сохранный.
Добавлен: 25 апреля 2020 года

1 ответ
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-26 23:30
Отклонения на МРТ минимальны, не могут вызывать нарушений речи.
Разберитесь в проблеме ребенка с помощью моих видео, если у докторов не получается:
Плейлист по задержке речи:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLvT-BS6OODhkaxOv1JseX BXmfStAbp2-k
Нарушения речевого развития: неврологические, психиатрические, логопедические диагнозы, новые и старые
https://www.youtube.com/watch?v=VzY5uzG05IE&t=1s
Алалия, афазия, дизартрия. Как и почему развиваются. Чем они отличаются
https://www.youtube.com/watch?v=r2FcMxbcx_g
Семь признаков алалии. Как вам отличить ее от задержки речевого развития и как самим развивать речь
https://www.youtube.com/watch?v=vvgb1cqf-D0
Обследование при задержке развития речи или подозрении на алалию - с какого исследования начинать
https://www.youtube.com/watch?v=dX9-TEFBa4s&t=46s
Видео для родителей по самостоятельной проверке развития речи, психики и коммуникации у ребенка
https://www.youtube.com/watch?v=pWtgob-jlQU