Результаты нсг
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, стали замечать дрлжание ручек и ножки у малыша лежа на спине. Дрожание не постоянно, в состояние возбудимости, когда ребенок не хочет лежать, или хочет дотянуться до игрушки. Сделали узи головы, фото результата прилагаю. Что вы можете об этом сказать, лечиться ли это? На сколько все серьезно?
Добавлен: 26 августа 2020 года

1 ответ
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-08-27 13:32
УЗИ не лечат, лечат ребенка. УЗИ это всего-лишь дополнительное исследование.
Дрожания в этом возрасте не должно быть. Нужно обратиться к неврологу за лечением.
Можете также сами определиться по состоянию ребенка и необходимости лечения с помощью видео:
5. Как проверить нервную систему маленького ребенка и проконтролировать заключение невролога (здесь двигательное развитие)
https://www.youtube.com/watch?v=bmnq8HhDsx0
6. Как Вам обеспечивать высокий интеллект Вашего ребенка с первых месяцев его жизни (здесь психоречевое развитие)
https://www.youtube.com/watch?v=TJF38xeC0uI