Сон в 6 месяцев

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 6 мес
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, доктор. Ребенку 6 месяцев. Примерно с 4 мес стала плохо спать днём, списали на регресс сна(спала 4 раза по 40 минут). Сейчас днем спит три раза 30,30,1,5-2ч, иногда отказ от третьего сна. Ночью просыпается каждые два часа, просит грудь. Примерно в 2-3 часа ребёнок начинает хныкать, вертеться, плакать и все это восне. Зубов еще нет, но десна опухшие уже 2месяца. Могут ли беспокоить так зубы или это последствия регресса сна, как мне уже сказали. Может это возрастное? И норма ли это? Заранее спасибо.
Добавлен: 15 мая 2020 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-05-16 19:42
Или на прорезывание зубов. Или повышенная нервность, как проявление легкого поражения нервной системы - тогда надо сделать УЗИ (НСГ) и оценить состояние ребенка по моим двум видео:
5. Как проверить нервную систему маленького ребенка и проконтролировать заключение невролога (здесь двигательное развитие)
https://www.youtube.com/watch?v=bmnq8HhDsx0
6. Как Вам обеспечивать высокий интеллект Вашего ребенка с первых месяцев его жизни (здесь психоречевое развитие)
https://www.youtube.com/watch?v=TJF38xeC0uI