Ребенок не разжимает кулачки
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста является ли поводом для беспокойства, то что ребёнок 3мес во время бодрствования держит люручки перед собой лёжа на спине вытянув их вперёд и сжатыми кулачками!? Делали узи головы, все впорядке, вчд нет!
И должен ли он уже хватать игрушки!?
Родился в срок здоров 9 баллов по Апгар
Категория: Детский невролог

1 ответ
Нет у Вас отклонений.
Контролируйте развитие своего ребенка по советам по книге и видео:
http://delta-info.net/index.php/uchebnliteratura/1198-razvitie
5. Как проверить нервную систему маленького ребенка и проконтролировать заключение невролога (здесь двигательное развитие)
https://www.youtube.com/watch?v=bmnq8HhDsx0
6. Как Вам обеспечивать высокий интеллект Вашего ребенка с первых месяцев его жизни (здесь психоречевое развитие)
https://www.youtube.com/watch?v=TJF38xeC0uI