Что делать? В 2 недели малыш держит голову, выгибается
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: Месяц
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мой сын в 2 недели уже держал головку, лежа на животике полностью вставал на вытянутые ручки. Примерно неделю назад он начал выгибаться назад дугой, сильно напрягает голову, даже к груди трудно приложить при кормлении на руках. Сильно сжимает кулачки. Это все помимо беспокойства животика. Делали уже узи которые в этот период делают, все результаты хорошие. Невролог в 2 недели смотрела, тоже всп хорошо. Но вот мне кажется что это не норма(
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-01-16 19:06
Здравствуйте, мой сын в 2 недели уже держал головку, лежа на животике полностью вставал на вытянутые ручки
- это не норма.
Надо контролировать развитие ребенка. Смотрите мои ролики:
5. Как проверить нервную систему маленького ребенка и проконтролировать заключение невролога (здесь двигательное развитие)
https://www.youtube.com/watch?v=bmnq8HhDsx0
6. Как Вам обеспечивать высокий интеллект Вашего ребенка с первых месяцев его жизни (здесь психоречевое развитие)
https://www.youtube.com/watch?v=TJF38xeC0uI