Триампур при кисте

Спрашивает: Лия
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 8 месяцев. Во время нейросонографии выявлено субэпендимально слева тонкостенное жидкостное включение размерамидо 11•6•7 мм
При первом узи в 2 месяца была 11 мм, затем в 4 месяца уменьшилась до 9 мм, и в 8 Месяцев увеличилась снова до 11. Невролог назначил триампур 1/3 таблетки натощак две недели каждый день, затем две недели через день. В инструкции указано, что принимать нужно препарат после еды. У ребёнка атомический дерматит, срыгивания, до сих пор не удаётся ввести прикорм. Две недели назад после кабачка был стул с розовой слизью. Не понятно почему назначают натощак, если в инструкции указано обратное. Не хочется испортить ещё больше жкт ребёнка, давая лекарство натощак как пишет наш невролог. Могу ли я давать все таки по инструкции после еды и через сколько времени после еды дать данный препарат?
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-05-25 19:46
Триампур именно на кисту никак не повлияет. Но возможно, что лечение требуется, однозначно если есть отклонения в развитии ребенка.
Определитесь с помощью этих видео:
5. Как проверить нервную систему маленького ребенка и проконтролировать заключение невролога (здесь двигательное развитие)
https://www.youtube.com/watch?v=bmnq8HhDsx0

6. Как Вам обеспечивать высокий интеллект Вашего ребенка с первых месяцев его жизни (здесь психоречевое развитие)
https://www.youtube.com/watch?v=TJF38xeC0uI