Требовательность

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 г. 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, внуку 2,4 года говорит отдельные слова, а так лопочет на своём языке, мальчик очень общительный, любит играть, но требовательный, если что не по его, падает на пол и кричит, или слово нельзя, тоже истерека, а в остальном всё понимает, всё повторяет, любит очень детские песенки, типа два гуся и танцевать. Были у педиатра, болел, так не даёт рот посмотреть, послушать, сразу кричать и падать, с тем, что нам сказали к психиатру и неврологу идите. Роды были тяжёлые, кесарево, было кислородное голодание, потом внутренне черепное давление, ходил долго на росочках, сейчас иногда, то-ли балуется, толи нравится. В год невролог назначила кортексин, но пилеатр сказала не видет необходимости, но мы и не кололи. Нужно ли колоть ему кортексин и какая дозировка, вес 17, 900?
Добавлен: 22 июля 2021 года

7 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-23 13:42
Здравствуйте.
Кортексин при отставании в развитии, а у Вас повышенная нервность, а из-за уколов будете еще более нервным. Так что не надо кортексин.
Светлана 2021-07-25 17:03
Здравствуйте, спасибо за ответ, как Вы думаете, это пройдёт с возрастом у мА лыша, может зубы так на него действуют?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-25 18:27
Особенности характера - это на всю жизнь. Главное - правильное воспитание. Могу дать ссылки на мои рекомендации по нервности в раннем возрасте.
А также ссылки на мои видео по задержке развития речи, хотя она у ребенка сомнительная. Пишите.
Светлана 2021-07-26 00:01
Спасибо за ответ, ребёнок очень общительный, повторяет все слова, действия, очень любит музыку, сразу начинает двигаться в такт, музыка нравится народная и детская из мультиков, мультики включаем, развитие речи, он повторяет слова, движение рук, а вот предложениями не говорит, сегодня взял морковь и сразу берет терку и начинает тереть её, конечно еле забрали терку, боялись сотрёт палец, и начал плакать. Книги любит, говоришь приниси книгу курочка ряба, идёт и несёт. Очень любит играть на улице. Еще поранил пальчик, и носится с ним, даёт всем целовать, снимаешь пластырь кричит очень сильно, пока не заклеешь новый.
Пришлите пожалуйста Ваши ссылки, мне очень интересно почитать и посмотреть, спасибо Вам большое!
Мой сын, папа внука загорил в три года, а вот дочь в 1.5 года говорила уже, как взрослая)
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-26 14:16
1. Прошу извинить за неудобство, но прямую ссылку (для одного клика) дать не могу, так как этот сайт 03 такие ссылки искажает. Поэтому зайдите на мой сайт, введя адрес dokbit. Сom и в меню найдите рубрику: Нервная система детей. Проблемы и их решение / а в ней статью-рекомендации:
Как подготовить ребенка к посещению врача или больницы
и найдите рубрику: Нервная система детей. Проблемы и их решение / а в ней подрубрику: Тридцать проблем с характером ребенка - советы психологов/ а в ней статью-рекомендации:
Нервный ребенок — принципы лечения и воспитания
Истерики и « вредность» маленьких детей
Капризы, визги и нытье
и др.

2. Скорее всего с речью у Вас семейная особенность, но на всякий случай:

Нарушения речевого развития: неврологические, психиатрические, логопедические диагнозы, новые и старые
https://www.youtube.com/watch?v=VzY5uzG05IE&t=1s

Алалия, афазия, дизартрия. Как и почему развиваются. Чем они отличаются
https://www.youtube.com/watch?v=r2FcMxbcx_g

Семь признаков алалии. Как вам отличить ее от задержки речевого развития и как самим развивать речь
https://www.youtube.com/watch?v=vvgb1cqf-D0

Обследование при задержке развития речи или подозрении на алалию - с какого исследования начинать
https://www.youtube.com/watch?v=dX9-TEFBa4s&t=46s

Видео для родителей по самостоятельной проверке развития речи, психики и коммуникации у ребенка
https://www.youtube.com/watch?v=pWtgob-jlQU

Светлана 2021-07-27 05:22
Уважаемый доктор, спасибо большое за ответ, я начала уже смотреть Ваши ссылки, надеюсь у моего внука всё в порядке!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-27 16:45
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь