Энурез и вредные привычки

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у меня дочь 7 лет, до сих пор писается по ночам, очень капризная, чуть- что сразу в слезы. Узи, моча все в норме. Еще 2 лет после отлучения от груди сосет на правой руке пальцы когда спит или когда скучно. Например в садике она ведет себя хорошо, но только переступает порог и начинает истерить по любому поводу, пальцы пососет успокоится. Она сама мучается, но поделать ничего не может- крепко спит. Плохо просыпается, валяется на диване, плохо идет на контакт с другими. Обстановка в семье нормальная, спокойная. Старший ребенок вообще не такой. Роды были в срок, быстрые за 2 часа, обвитие, 8-9 по шкале. У нас нет невролога детского, она в декрете, поэтому обращаюсь к вам. Скоро в школу, но она устает быстро, даже не знаю какие обследования сделать?
Добавлен: 31 июля 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-07-31 19:31
Начните с советов на моем сайте dokbit. Com в рубрике:
"Нервная система детей. Проблемы и их решение".
Там - Энурез - для родителей
- Вредные привычки - есть и сосание пальцев. И многое другое.
+ можете скачать книгу по самостоятельному излечению от энуреза.

Если не поможет - то есть невролог в областном центре. Хотя правильнее обращаться к психиатру, но они такими "мелочами" редко когда занимаются.
Ирина 2019-08-01 08:12
Спасибо доктор, можно ссылочку, не найду сайт
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-01 19:24
Ссылка на сайт dokbit. Com