Стал плохо вести себя

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аллергия на цитрусы, натуральные молочные продукты и на красное.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Моему сыну 3 года и 6 месяцев. Ситуация такая сейчас он находится в другом городе с бабушкой. Нам прописали киндинорм, более менее становился спокойнее. На данный данный момент, он стал снова агрессивный
Детей кусает, талкает, щипает не слушается чуть что сразу истерики. Может из за того что бабушка забывала лекарства давать и он снова стал агрессивный или может какой нибудь другой препорат нам по принимать? Диагноз у нас СДВГ, гиперактивность и ЗРР. Началм принимать по мимо киндинорма Пантогам, но на Пантогам сироп пошла у нас аллергия. Помогите пожалуйста моему сыну. Заранее спасибо вам огромное!
Добавлен: 23 августа 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-08-27 11:30
Если выраженное нарушение поведения, то нужен подбор нейролептика. Но не любого, а с сопутствующим противоаллергическим действием, в Вашем случае. Подбор такого лекарства требует серьезного отношения - то есть в условиях полноценной очной или он-лайн консультации. Официально это в компетенции детских психиатров.

Можете сами почитать и порекомендовать бабушке почитать рекомендации, но боюсь, что этого будет недостаточно: Подробные советы по поводу агрессивности, негативизма и др. На моем сайте dokbit. Com в рубрике - Нервная система детей. Проблемы и их решение/Тридцать проблем с характером ребенка - советы психологов
https://dokbit.com/category/osnovnyj-rubriki/nervnaya-sistema-detej-problemy-i-ih-reshenie/