Постоянные истерики

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте! Сыну 1,9. Стал очень плаксивым, чуть что не по его впадает в истерику, абсолютно не слушается и на всё один ответ «нет». Подмываться идём с истерикой, точнее приходится его тащить, при том, что он любит принимать ванну и стоять под душем. Все прогулки тоже с истериками, приходится его оттаскивать от дорог с машинами и так далее. На уговоры не идёт, спокойно разговаривать тоже не хочет. По ночам тоже истерики, две-три стандартно. Покоя нет ни днём, ни ночью, терпение заканчивается. Недавно родился братик, на фоне стресса истерик стало ещё больше, что делать ума не приложу. Знаю, что появление второго ребёнка для сына большой стресс, стараюсь больше проводить с ним время, ведь для меня он всё ещё такой же маленький ребёнок, и даже это не спасает от истерик, споров и драк. Лезет куда запрещают, берет то, что не разрешают, в игрушки не играет. Успокаивает себя кручением пальцами волос на голове. Что делать? Как быть?
Добавлен: 14 апреля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-14 08:55
Найдите истерики, негативизм и остальное в этом разделе моего сайта:
https://www.dokbit.com/vse-o-nervnykh-boleznyakh-detej/trid tsat-problem-s-kharakterom-rebenka-sovet y-psikhologov.html
+ обратитесь к врачу, если готовы и согласны хотя-бы периодически давать ребенку успокаивающие лекарства + можно что-то и для себя попросить
+ "любит принимать ванну и стоять под душем" - а не заняться ли при возможности "ранним плаванием", если около Вас что-то подобное по развитию-обучению предлагается услуга. .