Истерики перед сном

Спрашивает: Бойко Дарья Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
ребенку 2 года
Беспокойная очень, крикливая, эмоциональная.
по неврологии проблем нет, но были сложные роды.

Четкий режим с 8 мес.
Сейчас 2 года, где то месяц назад стало полеге, истерик стало меньше, с рождения по любому поводу сильный крик

С ребенком я 24/7, помогать не кому, папу не особо воспринимает, все должна делать только мама.
Такая она с рождения, я принимаю это как есть, хотя очень эмоционально не просто, от части выгорела.
ребенк всегда со мной

слежу за прогулками и питанием, анализы все отличные

сон всегда был ужасный, положил и пошел это не наша история, сон совмсетный с рождения, отложить в отдельную кровать или переложить это из области фантастики

очень чуткий сон
ночью пробуждается от 3 до 5 раз, просыпается и дико орет, так с рождения было и есть, ничего не менялось

ГВ до 1,5
думала завершу и будем спать всю ночь, но нет, все так же

Укладывается всегда на сон тяжело, орет как будто бы ее режут, где то мин 40 или час

Я никогда не кричила и не била
Дома обстановка хорошая
Так как мои нервы кончаются Начала кричать на нее когда укладываю и это стало работать, стоит сильно наорать, 5 минут и ребенок спи

ругаю себя что так не верно и не правильно, но это работает.

Скажите что необходимо обследовать возможно и на сколько это норма, что ребенок в 2 года просыпается ночью 3-5 раз и дико орет

даю водичку, глажу, музыка приятная в игрушке

вообщем все ритуалы
Добавлен: 21 февраля 2022 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-23 19:19
Дарья Сергеевна, Здравствуйте
Прежде чем Вам обратиться к неврологу за рецептами на успокаивающие и детское снотворное, могу разместить здесь свои инструкции по сбору успокаивающих трав днем и усркаивающим ваннам перед сном. Пишите.
Дарья 2022-02-23 21:11
Поделитесь пожалуйста.
Я вообще больше за натуральные средства, а не рецептурные успокоительные
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-24 14:09
В связи с обстрелами ответы временно приостановлены.