Истерика ночью

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Здравствуйте, ребёнок с рождения активный. Лёжа, бил ножками постоянно. Ходить начал в 9,5 месяцев. Спал всегда не очень спокойно. Просыпался. С 9 месяцев стал спать со мной. Сон наладился более-менее. Через час-два просыпался, побаюкаешь немного и снова засыпал. В год и 4мес 5 дней лежали в инфекции. Там у него днем стали происходить истерики с паданием на пол и битьем головой. По возвращении домой это прекратилось. Через 2 месяца начались ночные истерики. Тоже через примерно 2 часа после засыпания. Резкий взвизг, сползает с кровати, бегает по квартире. К себе не подпускает, но за мной идёт, если я от него ухожу. Орёт дурниной, визжит даже. На мыски встаёт, напрягается весь, кулаки сжимает и визжит. Успокаивается, когда в ванну сажаю и воду включаю. После этого засыпает нормально до утра. Днем нормальный, активный. Развивается нормально, по неврологии ничего не ставили. Что это такое может быть?
Добавлен: 3 декабря 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-12-07 11:58
Анна, Здравствуйте,
Что это такое может быть?
- Нарушение сна, как нервная реакция.
Могу порекомендовать (разместить на сайте) мои рекомендации по успокаивающим ваннам перед сном. Пишите. Если не поможет, то надо будет подбирать и коррегировать дозу психотропного средства перед сном.