Хочется разобраться в проблеме со сном ребенка

Спрашивает: зинаида
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку 2 года, мальчик. С самого рождения у нас проблемы со сном, мне говорили что это из-за коликов, потом из-за зубиков. И всё это продолжалось до 1.5 лет, пока я не перестала кормить грудью. И вроде бы всё нормально стало, ночью стал спать, но всё время ворочился. И вот нам исполнилось 2 года и мы просыпаемся среди ночи и истерим, и я не могу его успокоить около 30 мин. Днем трудно засыпает, у меня уходит на это 1.5-2 часа и ночью также. В 1 месяц делали узи головы, сказали что всё нормально. В 9 месяцев были у невролога, сказали что всё нормально, такое бывает, просто гиперактивный, но при этом никакие обследования не назначали. Днем когда играется игрушками, если что то не получается, начинает всё раскидывать, часто сжимает кулачки, скрепит зубами. Подскажите пожалуйста, что делать? Зараннее благодарю!
Добавлен: 21 октября 2021 года

3 ответа

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-21 17:00
Здравствуйте, в вашем случае необходимо обратиться к консультанту по сну, составить ритуал на сон, правильный подходящий для него режим, убрать возбуждающие стимулы перед сном, стараться чтобы ребёнка укладывал кто-то ещё кроме вас, следить за своим психо эмоциональным состоянием, так как оно очень влияет на ребёнка, обратиться к психологу. Назначенные успокоительные препараты принесут только временный эффект на фоне их приёма
Зинаида 2021-10-21 19:06
Блогодарю вас!
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-21 22:01
Всего доброго.