Ребенок перед сном крутит ногами!

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2,4
Здравствуйте, ребенку 2,4 года, в 1,8 стала замечать, как ребенок перед сном стала крутить ногами, обратились к невропатологу, сказала, что это повышенное ВЧД выписала Пантогам и глицин перед сном, пропили курс ничего не поменялось. Обратились к другому невропатологу, она нам выписала Цераксон по 4 мл 1 р/день 20 дней. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Стоит нам пить Цераксон, так как там указан возраст от 18 лет? Ещё беспокоит отсутствие речи, словарный запас не большой, но предложениями не говорит, очень сильно переживаю по этому поводу, врачи говорят, что ещё рано делать какие-то выводы, нужно ждать до 3 лет. Никаких анализов и обследования не назначили. С чего нам начать?
Добавлен: 26 ноября 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-11-29 18:01
Здравствуйте, на счёт того что ребёнок крутит ногами перед сном, это возможно есть тонус в ногах, или боли роста. Попробуйте перед сном дать парацетамол в возрастной дозировке и посмотрите, будет ли лучше спать, не будет крутить ногами. Затем курс Магне в 6 в сиропе. Препарат цераксон достаточно эффективный препарат и применяется у детей вашего возраста. На счёт речи обратитесь к логопеду, начните заниматься с ним и речь сдвинется. Одними препаратами здесь не поможешь, необходимо развивать крупную и мелкую моторику