Боль в икрах после вирусной инфекции

Спрашивает: Алевтина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка после вирусной инфекции (грипп не диагностировали) на следующий день после нормализации температуры (всего болел с температурой 2 дня, максимальная температура 38.7. Был отказ от еды, пил ребенок много, стул нормальный, регулярный. Светобоязнь отсутствовала, головные боли отсутствовали. Насморк и кашель, покраснения/налеты в горле отсутствуют) стали болеть икры на ногах (болезненность так же при ощупывании), ходит на мысках или отказывается от ходьбы. Суставная боль отсутствует. Заболел ребенок 18.01.2020 вечером, температура последний раз была 20.01.2020 в первой половине дня, на ноги стал жаловаться 21.01.2020 вечером. Что делать в данном случае?
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-01-22 11:36
Принимать ибупрофен (международное название) в возрастной дозе (по инструкции) 3 раза в день 1-2 дня. Если боль не пройдет, то обратиться к педиатру (семейному врачу). Если подозрение на слабость в ногах, то сразу сейчас обратиться к неврологу.