Боли в ногах после приема препаратов от ангины

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: хронический тонзилит
Здравствуйте, у нас 3 месяца бронхит, сильный кашель с мокротой, вчера назначили -ингаляции с эуфилином, лозолваном, пульмикортом, сиропы - аскорил, эриспал. И изофра, синупрет, тонзипрет. Утром у ребенка боли в ногах, левая болит сильнее в области икры сверху и снизу. Скажите пожалуйста что это может быть? Может ли это от лекарств, и что нам делать с врачом связи нет. В больнице уже лежали. Заранее спасибо.
Теги: боли в ногах у ребенка, препараты от бронхита, боль в ногах при ангине, боль в ногах после ангины, после ангины у ребенка болят ноги
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 ноября 2013 года

1 ответ

Замлынная Алина Александровна
пульмонолог 2015-03-17 15:44
Добрый день, Надежда. Да это может быть побочная реакция на принимаемые препараты. Из вашего сообщения понятно, что вы лечитесь более 3 месяцев. Ребенок получал антибиотики длительный срок, при общем сниженном иммунитете. Это может быть полиневритом или миалгией. Необходимо провести дезинтоксикационные мероприятия, мероприятия направленные на укрепление иммунитета, коррекция препаратов(этим занимается ваш лечащий врач). Обычно после окончания лечения состояние нормализируется и побочные реакции исчезают. В случае возникновения вопросов обращайтесь.
-1