Боль в икрах ног
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Добрый день. Подскажите, у подростка девочки болят икры на двух ногах, сводят, тянет. Утром встать больно. Иногда каменные, дотронуться болезненно. Чем могу помочь дочк.
Категория: Ортопед-травматолог
5 ответов
Здравствуйте! Достаточно частое явление. Комплекс массажа, физио и мази нпвс
Наталья 2019-12-18 15:24
Спасибо. Мы делали снимок. Врач нам ни чего не выписал, только сказал что нужно изменить питание
Плюс сухое тепло. Пережить этот период надо, все пройдет
Наталья Спасибо. Какими мазями можно мазать, и какие таблетки нужно пить) Наш врач ничего не выписал
Гель долобене, Нурофен и пр. Компрессы с димексидом (раствор 1 к 4), сухое тепло