Боль в икрах ног

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Добрый день. Подскажите, у подростка девочки болят икры на двух ногах, сводят, тянет. Утром встать больно. Иногда каменные, дотронуться болезненно. Чем могу помочь дочк.

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-18 15:22
Здравствуйте! Достаточно частое явление. Комплекс массажа, физио и мази нпвс
Наталья 2019-12-18 15:24
Спасибо. Мы делали снимок. Врач нам ни чего не выписал, только сказал что нужно изменить питание
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-18 15:31
Плюс сухое тепло. Пережить этот период надо, все пройдет
Наталья 2019-12-18 16:04
Спасибо. Какими мазями можно мазать, и какие таблетки нужно пить) Наш врач ничего не выписал
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-18 19:49
Гель долобене, Нурофен и пр. Компрессы с димексидом (раствор 1 к 4), сухое тепло