Тяжесть в икре ноги

Спрашивает: василий23
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,2.5 недели упал споткнулся на льду. И после этого стало болеть и тяжесть в икре левой ноги. После того как упал, икра была припухлой. Но спустя 4 дня опухоль спала. Но щас до сих пор тяжесть в икре. Как будто свинцовые. Бывает тянет ногу, перестает, и начинает тянуть или болеть икра. Бывает, что тянет правую ногу, тогда икра болеть перестает.

8 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-26 12:51
Для уточнения проблемы стоит сделать УЗИ и обратиться к ортопеду на осмотр
василий23 2016-02-23 16:56
Сходил к платному травматологу-ортопеду. Он посмотрел узи, осмотрел икру, сказал, что частичный надрыв икроножной мышцы. Назначил мазь леотон гель. И физио магнит № 10. Сделал сегодня 3 день физио, чуть получше но все ровно еще болит. Да и гололед у нас. Я целый день на ногах. Думаю и поэтому еще болит. Так как мышцы напрягаю. Так как скользко. Вопрос к вам. Магнит хорошое назначение? Спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-25 08:23
Время покажет
василий23 2016-03-01 19:05
Сделал 8 дней физио магнит. Сегодня сделал узи. Гиматома рассосалась. Но осталось уплотнение на месте гематомы.4х3 мм. Это не рак? Не опасно.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-01 19:13
Это и есть организованная гематома, то есть заполненная соединительной тканью. Ткань уплотняется и остается на всю жизнь
василий23 2016-03-01 19:15
Спасибо вам большое. Успокоили. Нам в наш город такого врача. Все были бы сразу здоровы. Еще раз большое спасибо.
василий23 2016-04-02 14:29
Щас как погода меняется, слегка начинает ныть икра. Припухлость и красноты нет. Как долго будет восстанавливаться икра ноги.? спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-02 14:39
Период восстановления занимает от 6-8 недель