Опухли икры ног

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: 2 года артрит стоп и 3 года хронический насморк.
Здравствуйте, начала замечать более года назад, что обе икры ног увеличились, судороги от перенапряжения ночами, ежедневная повышенная усталость в икрах без причины. Опухоли и отеков нет, вен нет, болей нет, физических нагрузок для нарастания мышц нет, но мышцы стали больше в размере и постепенно увеличиваются - как пример- почти за 1,5 года на 4 см в объеме увеличились икры. Что за диагноз и как лечить? Спасибо.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-21 21:18
Стоит обратиться на очный осмотр за полезным советом, возможно после ряда обследований (лабораторные, инструментальные). Заочная консультация не носит информативности в данном случае