После растяжки долго болит мышца

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Доброго времени суток! Меня беспокоит следующий вопрос. Мне 20 лет, веду активный образ жизни, довольно таки прилично занимаюсь волейболом, и именно на тренировке получила травму - незапланированый шпагат в попытке достать мяча (растяжка имеется) закончился растяжением какой-то мышцы со внутренней стороны бедра. Изначально боль была ближе к коленной чашечке, то есть ниже. Бедра, со внутренней стороны. Произошло это давно, возможно в марте, а то и в феврале. Но через определенное время, где-то через месяц, когда я начала забывать об этой боли, при разогреве и растяжке услышала непонятный "чик" в ноге, который сопровождался острой болью. С тех пор боль растянулась и теперь не только в области коленной чашечки но и выше. Больно ходить по ступенькам. Сегодня после тренировки еле пришла домой. Когда принимала душ, обнаружила, что внутреняя верхняя сторона бедра опухла, затвердела и очень больно к ней прикасаться, при-чем не вся, а какая-то определенная мышца. Даже когда ровно стою, визуально видно отечность. Не знаю, что делать(. Если так будет завтра -ходить не смогу. Заранее спасибо.
Теги: после растяжки болит нога, опухла внутренняя часть бедра после тренировки, болит мышца после растяжки
Добавлен: 15 мая 2014 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-05-15 17:08
Без очного осмотра и как минимум УЗИ не разобраться.
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-05-15 19:09
Без очного осмотра ноги можно рекомендовать только ограничение нагрузки.
Варя 2015-04-22 04:51
Здравствуйте. Мне 15 лет. Диагноз ДЦП.
После долгой пешей прогулки заболела мыщца бедра. Болит при движении, то при ходьбе уже 3 день. Что это может быть?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-22 15:24
Может быть "крепатура"-миозит группы мышц, частичное повреждение, спастическая или нейрогенная миалгия и подобные случаи. Более точно можно определить только путем очного осмотра