Травма внутренней мышцы бедра

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброго времени суток!

Две недели назад травмировал (почувствовал наподобие хруста) одну внутренних мышц бедра (наверное, большую, но это не точно), выполняя упражнение "перекат с ноги на ногу". Боль ощущалась дней 4-5. Затем боль практически не чувствовал. Мазал мазями. Вчера попытался футбольным движением остановить случайноо катящийся мяч и снова почувствовал боль. Знакомый (не медик) посоветовал уколы в мышцу "Мавалис" и таблетки "Мавалис".
Подскажите, как лечить травму и когда можно заниматься футболом?

С уважением,
Александр.
Добавлен: 11 июня 2020 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-06-12 11:37
1. Для рекомендаций по лечению нужно уточнить диагноз путем очного осмотра ортопеда и УЗИ проблемной зоны.

2. Нагрузки до полного исчезновения болей стоит ограничить.