Травма сдавленная в голеностопе разрывы сосудов

Спрашивает: ВездеНадо
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен нижних конечностей.
Здравствуйте,21апреля порывом ветра стукнуло с180градусов мне по голеностопу Удар металической двери пришелся с наружной стороны левой ноги а металлическая коробка пришлась на внутреннюю поверхность ноги. По снимку написано ушиб, травмы связок, сосуды. Хирург сказал снимок ему не очень понравился по позже переделаем. Нога в голеностопа надулись сразу с наружной и внутренней стороны после травмы. По мужскому кулаку. Пальцы шевелятся, голеностопа тоже врач просил пошевелить сразу. Боли не было вставала на ногу тоже боли не было. Наложена гипсовая лангета. До24 (3) дня было все неплохо. А вчера и сегодня при опускании конечности в низ, ногу выше удара под частью лангетка(по бокам) и где пришелся удар заливает боль как будто прилив наполняется все и боль. А так же первые три дня пальцы этой ноги не синели даже могла с помощью дойти до 7 метров. По кв. А сейчас сразу при опускании конечности боль вот в месте лангета и сдавления, пальцы наливаются и синеют. Ногу подниму на уровень тела или выше все проподает. Нога светлеет. Доктор скажите что это и что делать из обследований?
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-04-27 10:01
Стоит начать с очного осмотра ноги травматологом.