Снова сильный отек голеностопа после разрыва связок

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, 2,5 месяца назад была травма. Упала, а с наружной стопоны голеностопа образовалась шишка. Боль была средняя. К первому врачу пришла на пятый день после падения. Рентген перелома не показал. Лечение- эластичный бинт и долобене. На ногу вставать могла и боли не было. Но старалась вообще на нее не наступать. 2 недели был очень сильный отек, но больничный закрыли. Сделала КТ (получается через 26 дней после травмы). На нем разрыв 0,8 мм передней и задней малоберцовой связок и отрывной перелом. Другой врач сказал, что гипс не надо накладывать, операцию делать поздно, ждем еще 3 мес+ компресс с водкой и найз гель. Отек уменьшился не значительно. Затем пмла трентал+ метилурацил+ рибоксин и гепатромбин гель. После этого сразу отек почти ушел. Через 2,3 месяца начала делать упражнения, все было хорошо, если можно так сказать. Но 3 дня назад резко сустав отек очень сильно, ходить мешает и покалывания в месте разрыва и выше голеностопа. Выше указанный комплекс еще пью. Почему так? Нагрузка не правильная? А так нога нога не сгибается вперед, по ступенькам спускаться полноцено не могу, хожу еще хромая.
Добавлен: 18 января 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-21 14:33
Стоит обращаться повторно на этапные осмотры к врачу при резком нарастании жалоб, связанных с болью и увеличением отека или ограничения подвижности сустава для коррекции схемы лечения и реабилитации