От чего сильное ухудшение после сеанса СПТ

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте. У меня тотальный разрыв пяточной-малоберцовой связки, субтотальный передней таранно-малоберцовой и частичное повреждение задней таранно- малоберцовой связки. После травмы месяц, отёк уже спал и не было боли. Мне назначили амплипульс -СМТ lll-lV (150) но после первого же сеанса (было больно во время процедуры как раз на месте разрыва), началась ужасная боль до головокружения в области пятки, такого не было даже при травме. Нога снова распухла в 2 раза, сейчас 4-й день после сеанса, болевой синдром не проходит, сложно наступить на ногу и большой отёк вокруг суставов и на стопе, как было сразу после травмы. Я нашла в противопоказаниях к СМТ-запрещается при разрыве мышц и связок. Не понятно почему мне назначил физиотерапевт. У меня вопрос- раз токи глубоко в мышцу проникают и запрещено при разрыве связок, значит эта процедура спровоцировала мне дополнительный разрыв итак повреждённых связок? Тем более что у меня разрыв внешних связок и сильная вибрация как раз и боль на этих местах была во время процедуры.
Добавлен: 1 июля 2018 года

2 ответа

Лариса 2018-07-01 23:13
В заголовке опечатка, я имела в виду-СМТ. И ещё забыла отметить, я хожу с фиксацией голеностопа эластичным бинтом, что и было и до и после процедуры амплипульса
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-07-05 14:15
Стоит консультироваться с физиотерапевтом по поводу эффекта от физиотерапии, той или иной.