Разрыв связок голеностопа

Спрашивает: Марина Андрющенко
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,2 марта я подскользнулась и упала, произошел разрыв связок на голеностопе на левой ноге. Я обратилась в травмпункт, где мне сделали рентген и сказали приложить холод, бинтовать и принимать "Тералив". Я просидела на больничном 2 недели, больше никакого лечения не назначали. Первое время были сильные боли и опухоль. Сейчас боли поутихли и опухоль спала, но все-равно очень болит, когда посидишь, или спускаешься по лестнице. Утром наступить не могу на ногу и очень сильно опухает косточка. Делаю компрессы с солью, водкой, мажу кремом "долгит", "финалгон", улучшений никаких. Врачи сейчас не принимают у нас.
Помогите, очень прошу у вас совета, что мне делать? Чем и как лечиться?!
Добавлен: 14 мая 2020 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-05-15 10:04
Заочно в подобных случаях нереально адекватно разобраться в ситуации и можно лишь рекомендовать ограничение нагрузки и прием любых таблетированных обезболивающих препаратов.
Марина 2020-05-17 14:22
Спасибо вам за ответ, но я хотела бы получить реальны совет, который поможет мне снять боль, скованность в суставе и отеки, ведь с момента травмы прошло 2,5 месяца. Что делать-то? Наши "доктора" ничего не смогли посоветовать, кроме резинового бинта!
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-05-21 22:00
". реальны совет, который поможет мне снять боль. " Вы можете реально получить только после (как минимум) очного осмотра ноги ортопедом.
Марина 2020-05-22 05:51
Спасибо, что потратили время на меня, к сожалению ни ортопедов, ни кого-либо еще в нашем краю нет. Они и раньше-то не особо помогали советами (ну, кроме тугой повязки и таблеток обезболивающих). А сейчас все на борьбу с короновирусом! Больницы все закрыты! Поэтому то я и обратилась именно к вам, с надеждой, что вы подскажете хоть что-то (кроме обращения к ортопедам) чем лечить последствия разрыва связок на голеностопе.
Еще раз спасибо за помощь
Можете не отвечать.