Разрыв связки, синие пальцы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: Разрыв связки
Здравствуйте,
Диагностировали разрыв связки, наложили съёмный гипс, был сильный отек, который начал сходить с седьмого дня. Но с шестого дня появилась синюшность ноги, тяжело стоять, пальца на ноге сразу становятся фиолетовыми. При положении лёжа нога чуть отходит. Нормальный ли это процесс заживления?
Добавлен: 10 июня 2021 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-06-18 11:36
Нормальный
Марина 2021-06-20 13:57
Добрый день,
У меня диагностировали разрыв пяточно-кубовидной связки и расширение пяточно-куюовидного суглоба в следствие наличия значительного количества неоднородного гирепехогенного содержимого. Сенодня с дня травмы 18-ый день. Врач сказал с 19-го начинать ходить (расхаживаться) с палочкой и эластичным бинтом. То есть с завтрашнего дня мне можно немного ходить. Но по состоянию на сегодня, когда я облокотилась один раз на ногу (перенесла на нее свой вес, привстала на нее), то чувствуется боль где-то у суставе, достаточно сильная, отек от разрыва уже почти сошел. Прав ли доктор, что рано снимает гипс (нет трёх недель), и не сделал узи ноги ещё раз? Является ли нормальной достаточно сильная боль в суставе нормой для таких травм?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-06-21 19:23
Вашему доктору виднее, так как он проводит осмотр и оценивает состояние сустава. Для правильного самочувствия в процессе восстановления в большинстве случаев показано сопровождение реабилитолога, чтобы Вы не провоцировали боль при восстановлении нагрузки
Марина 2021-06-21 20:20
А как проводится оценка состояния сустава: рентгеном или визуально?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-06-28 11:09
Визуально. Рентген просто исключает костные повреждения, которые нельзя исключать "на глаз"