Травма сустава
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте. Мой муж во время футбола стал не так на ногу, и услышал какой-то хруст збоку колена. Пока заморозка еще действует то не болит. Ну а так не может ходить нормально, болит колено и припухлость есть. В больнице сегодня не работает Ренген. Что это может быть и что делать? Муж сейчас на работе, и нагрузка приходится на колено.
Добавлен: 1 апреля 2017 года

3 ответа
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-01 22:16
Не исключено повреждение структур коленнго сустава, в т. ч. связок и менисков. Рентген сам по себе малоинформативен, нужен клинический осмотр и МРТ сустава
Александр 2017-04-02 08:47
Вчера играл в футбол и зделал резкое движение левой ногой, услышал резко что-то клацнуло возле колена слева. Резкая боль, мне быстро заморозили балончиком после чего ходил до утра нормально, ну как нормально (был конечно дискомфорт но не сильный) поспал ночь, с утра думал что не стану на ногу. Но с утра я поднялся, конечно згибать ногу неприятно было но шагов 20-30 и она розгибается. Возле колена ничего не напухло и отёков нету, есть токо на том месте где клацнуло красное пятно. Под коленом тянет связки.
ортопед-травматолог 2017-04-02 08:48
Обратитесь к ортопеду, не исключена травма мениска и связок