Разрыв связки, но отека нет, боль через 1,5 суток почти ушла

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз гипертиреоз ЩЖ
Здравствуйте. Вчера в травме поставили частичный разрыв боковой связки колена. Ночью подвернула ногу при спуске с лестницы. Боль была сразу и очень сильная. Подумала, что потянула мышцу. Утром проснулась от боли. Нога болела сильно даже в покое. Наступать не могла вообще на нее - резкая боль. Немного подворачивалась иногда в районе колена. При сгибании очень сильная боль. НО отека или гематомы не было вообще

врач сделал рентген, провел осмотр, сказал "разрыв связки". гипс или лонгет на 3 недели. Также сказал, что отека может и не быть. Купила тутор для коленного сустава

пью прописанные лекарства (нимесил пакетик 2 раза в день, диклофенак 25 мг внутримышечно, противоспалительная мазь). лежала после этого в туторе порядка 12 часов. На ночь - противовоспалительное и укол обезболивающего. С утра - спустя 1,5 суток боль умеренная, при ходьбе нога болит не сильно, в покое тупая слабая боль. Сгибать могу

вопрос: действительно разрыв ли это, или так называемое "растяжение" связки. Продолжать ли ходить в туторе. Очень странно, что нет даже минимального отека и острые симптомы ушли через 1,5 суток.

с нетерпением жду ответа, спасибо
Добавлен: 21 мая 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-21 14:58
Подтвердить или опровергнуть ситуацию сможет только наблюдение Вашего врача в динамике. Изначальная тактика абсолютно логична, следуйте рекомендаций для прогнозируемых последствий лечения