Разрыв внутренней связки колена

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, при игре в футбол правая ногаповернулась в колене и отболи я упал. После завязав эластичным бин том через дорогу дошёл до поликлиники и сделать снимок. Перелома нет. На следующий день уже на костыляхдоехал до больницы и сделал УЗИ, нога начала отекать, сказали частичный разрыв внутренней связки колена, мениски в норме. После осмотра травматолога сказали оперировать. На 7 день сделали операцию, вроде зашили. Сказали 6 недель ходить в лангете на костылях и не наступать на правую ногу. Вот прошло 3 недели, швы сняли все в норме, болей нет, оттенка нет, при частичной нагрузку ноги болей нет. Можно ли, по Вашему мнению, после 4 недель снять лангету и в шарнирном ортезе начинать по-тихоньку ходить? Большое спасибо!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-09-02 16:22
Стоит соблюдать рекомендации оперировавшего доктора, кроме того Вы ничего не указали о крестообразных связках, которые при таких травмах довольно часто травмируются так же