Не сгибается нога

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 1.5 недели назад была травма правого колена выбита чашечка сама сразу вправила, в больнице назначили ношение ортеза, сделали МРТ, хиругр и затем травматолог-реабилетолог поставили диагноз частичный разрыв внутренней боковой связки. Нога отекла не сильно в основном со стороны разрыва и полностью не сгибается, при сгибании небольшая боль и ощущение что что то мешает(мениск целый) может ли это быть из за отека? Также сказали небольшое искревление ноги произошло, исправится ли это после заживления связки? И в бедре появились щелчки не болит во все стороны нога двигается нормально, из за чего это может быть?
Добавлен: 27 января 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-01-27 13:28
Здравствуйте! Если разрыв частичный, никаких деформаций, отклонений от оси быть не должно. Отек да, допускается. Блок при движении в суставе тоже вопрос принципиальный - либо все таки мениск поврежден, либо отек внутренних структцр настолько силен, что входит в полость сустава