Нужна ли операция при данной травме плеча?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Нужна ли мне операция? 15 лет назад была травма плеча, которую не вылечил должным образом. Боль проходила очень долго-около двух месяцев, точно не помню. Сейчас она беспокоит всё сильнее, иногда затихает года на два-три, иногда, как сейчас обостряется. Это проявляется следующим: при поднятой руке, почти до горизонтального положения и отведении её назад ощущается боль(не сильная) в плече(без отведения тоже побаливает), во время сна лежу на травмированном плече только с вытянутой вдоль тела рукой, иначе она начинает неметь, периодически в плече раздается щелчок(хруст), при выполнение различных махов руками ощущается, что плечо как будто разболтано("не сидит на своём месте"), во время отжимания или поднятия штанги ощущается не сильная боль.
В заключении МРТ написано следующее: нестабильность правой головки плечевой кости(смещена вверх), импиджмент-синдром, повреждение ротаторной манжетки: неполный разрыв сухожилий надостной мышцы, типичного повреждения Банкарта(разрыв передних отделов суставной губы гленоида лопатки).
Добавлен: 8 июня 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-06-10 14:34
При физических требованиях к своему плечу операция показана