Стопа, тыльные связки, травма, разрыв, отек, предплюсневый сустав

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, подвернула стопу на ступеньке тыльной стороной к подошве. В момент образовались 2 шишки на тыльной стороне стопы. Была жуткая боль, позже отек распространился на всю стопу. В травмпункте сделали снимок сказали перелома нет. Но наступать совсем не могу. Была температура 36.8. пальцы шевеляться в сторону подошвы, на себя только большой палец. Голеностопный сустав вроде в норме. Кроме апликаций с димексидом ничего не назначили. Нахожусь в данное время в курортном городе на отдыхе. Что посоветуете? Прошло 2е суток. Боль при ощупывании на тыльной стороне стопы, в месте нижнего удерживателя стопы и тыльных связок. Здесь же чувствуется уплотнение. На третьем фото локализация боли при ощупывании. На ногу не наступаю. Что может быть разрыв нижнего удерживателя связок? Тыльных связок? Или травма предплюсневого сустава? Врач травмпункте не осмотрел. Только посмотрел снимок.
Добавлен: 17 июня 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-17 17:29
Не знаю, что за структуры Вы называете, но клинически описываете картину достаточно информативно. Вероятнее всего имеет место тендовагинит сухожилий разгибателей стопы. Лечение заключается в ортопедическом режиме и использовании противовоспалительных и холода местно с расширением режима нагрузки на фоне стихания болевого синдрома