Сильная боль в стопе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, в конце января была травма. Запнулась. Рентген ничего не показал. Нога сильно опухала и краснела в районе пальцев. Врач ничего не определил. Ходила и мучилась. В мае снова не выдержала, выпросила снова сделать снимок. Снимок показал, что оказывается был перелом 2-й плюсневой кости, но уже всё срослось и образовалась мозоль. Я конечно понимаю, что нога ещё болит в этом районе. Но к этому добавилась сильная боль с другой стороны стопы, около пятки и рядом с горячей косточкой. Боль очень сильная при движении, на ногу больно ступать, проблема одеть обувь. Вот уже начался ноябрь, а я всё мучаюсь. Вчера сделала мрт и тоже сказали, что всё нормально. Помогите, что мне делать!
Добавлен: 1 ноября 2017 года

8 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-01 10:33
Заочно помочь не смогу. Нужен клинический осмотр с проведением специфических тестов для определения причины боли
Елена 2017-11-03 11:54
Здравствуйте! Всё началось у меня 26 января. Я запнулась. Нога опухла и покраснела. Обратилась в поликлинику. Рентген ничего не показал. Сказали - ушиб и может болеть долго. Терпела я до мая. Не выдержала и выпросила снова сделать рентген. Рентген показал, что был перелом 2-й плюсневой кости и уже сросся и есть мозоль. Сказали, что всё нормально. Терпите. В июле не выдержала, но тоже мне ничем не помогли. Хожу в обуви с ортопедическими стельками. А вообще одевать обувь - это проблема. В октябре снова сделала рентген. Положили на дневной стационар в хирургию. Начали капать пентоксифиллин, прокапали 3 капельницы, но у меня плохие вены, попасть больше не смогли и отменили. Ещё проделала курс уколов алфлутоп внутримышечно.
Елена 2017-11-03 11:56
Это снимок в мае.
Елена 2017-11-03 12:11
Сейчас больше боль с правой стороны стопы и у горячей косточки. В покое нормально. Только при движении ноги и при ходьбе.
Елена 2017-11-03 12:11
Елена 2017-11-03 12:53
Сейчас сильные боли с правой стороны стопы и в около горячей косточки. В покое - нормально. Сильные боли в движении и при ходьбе.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-03 13:38
Не совсем понятна локализация болевого синдрома. Она очень может быть характерна для плоскостопия. Необходимо разбираться на клиническом осмотре - не обязательно поможет медикаментозное лечение, на него не стоит уповать.
Елена 2017-11-03 15:04
Спасибо за отзывчивость.