Болит и выпирает кость на стопе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, где-то 8 месяцев назад начала замечать на левой ноге боль в пятке после пробуждения. Затем в течение дня ничего не беспокоило. Потом периодически такая боль появлялась после того как посидишь и начинаешь идти.
А со вчерашнего дня нога заболела сильнее. После длительной прогулки заболело сбоку, с внутренней стороны стопы и я заметила, что болит косточка (ккк я поняла ладьевидная кость) при надавливании и она сильно выпирает. Сегодня снова сходила на большое расстояние и нога в обуви заболела сильнее. Боль в основном в косточке и уходит вниз на стопу у пятки, но теперь отдает еще и вверх ноги. Ощущение как будто ее выворачивает.
На правой ноге еще в 12 лет началась болезнь Келлера2, нога очень долго болела и опухала после хотьбы, в итоге стопа так и осталась шире левой.
1). Что это может быть?
2). На сколько это опасно?
Добавлен: 12 мая 2021 года

7 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-13 04:38
Здравствуйте! Сделайте рентген и там будет понятно
Анастасия 2021-05-24 16:58
Егор Николаеви! Сделала рентген.
1). Что можно сказать по рентгену?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-25 05:28
По рентгенограмма признаки плантарного фасциита. И как его следствие - начало формирование пяточной шпоры. Лечение консервативное - фиизио и Ударно-волновая терапия
Анастасия 2021-05-25 14:41
Саасибо Вам за ответ! Мне еще сделали мрт по назначению хирурга. Выявлена добавочная ладьевилная кость 2го типа.
1). Возможно ли это вылечить консервативным метрдом?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-25 15:21
Ладьевидную кость можно только хирургически убрать, но нужно ли
Анастасия 2021-05-25 15:49
Огромное спасибо Вам за ответ!
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-26 05:25
Будьте здоровы!