Последствия перелома ладьевидной кости стопы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет
Здравствуйте, 29.05.2015 подвернула ногу. Обратилась к травматологу, сделала снимок. Итог: закрытый перелом ладьевидной кости левой стопы без смещения. Наложили гипс на месяц. При снятии контрольного снимка 03.07.2015 - кости срастаются, но еще не полностью. Назначена физиотерапия - магнит, 10 процедур. Боль спала, но поворачивать ногой по сторонам не могла. 08,10,2015 и по сей момент снова начала болеть нога, причем боль похожа на ту, что при переломе, но терпимее. При ходьбе нога как будто подворачивается внутрь и иногда хрустит, в стороны по прежнему не могу поворачивать: больно. Вопрос: серьезно ли это, или просто последствия перелома? Стоит ли обращаться к врачу? Заранее спасибо за внимание.
Теги: перелом ладьевидной кости стопы последствия
Добавлен: 12 октября 2015 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-12 17:13
Стоит переоценить ситуацию и курс восстановления в виде послетравматической реабилитации. Логично при любых переломах стопы носить ортопедическую стельку до 2 месяцев после снятия гипса для разгрузки места перелома. Отечно-болевой синдром точно так же должен обращать на себя большее внимание, чем только терпение со стороны пациента. Обратитесь к врачу
Анастасия 2015-10-12 17:27
Спасибо, завтра пойду к врачу, я ему надоела уже наверно(
Анастасия 2015-10-13 12:22
Добрый день. С утра была в поликлинике у травматолога, сделали еще раз снимок. Сказал, что ничего не срастается, попробовать поносить стельки-супинаторы месяца 2-3, если не поможет, отправит на операцию чтобы удалили отломок. Ниже снимок. Подскажите, правда ли нужна операция или все же обойдется?
Анастасия 2015-10-13 12:29
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-15 09:49
Для полноценной оценки ситуации и контроля сращения необходима КТ перелома