Болит левая нога не понятно что

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сталнулась с такой проблемой болит левая нога. Была у педиатра ни чего не сказала у вас все хорошо. Хирург тоже самое сказал. Варикоза нет. Была у невролога. Да у меня остеохондроз но она сказала что это не не причем. По невралгии кроме остеохондроза проблем нет. Нога боль больше а конце для. Когда нахожусь. Боль странная как будто иногда вибрирует. То в икре тотс одной стороны то с другой. Тоже самое сзадиколено. А все началось с того что надо само колено. Но потом прошло а началась такие неприятные ощущения. Подскаже может вы знаете в чем дело? Ноги иногда немеют. Но не сильно. Именно в сидячем или лежаче положении. Буду благодарна за помощь. Фото ног прилогается
Добавлен: 28 января 2021 года

13 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-29 09:48
Сделайте дополнительно фотографии стоп в положении стоя сверху, а так же стоя сзади, чтобы были видны ахиолловы сухожилья. Попросите кого-нибудь сделать последний указанный снимок, нужна чисто прямая проекция.
Кристина 2021-01-29 10:32
Кристина 2021-01-29 10:33
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-30 09:16
Ну судя по снимкам у Вас имеет место поперечное плоскостопие. Какую обувь Вы носите?
Кристина 2021-01-30 10:20
Сейчас холодно нешу унты. Каблук ношу очень редко
Кристина 2021-01-30 10:23
Но мне болят не стопы. А именно икры ипри сильном нажатии. Как будто мышцы
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-30 22:03
При плоскостопии болят именно икры из-за перегрузки в связи с отсуствием амортизационной функции стопы.

Вам категорически противопоказано ношение обуви на плоской подошве, тем более унтов! Вся обувь только на небольшом каблуке и с твёрдыми задниками. Иначе потом будете думать, что делать с вальгусной деформацией больших пальцев и пяточным шпорами.
Кристина 2021-01-30 22:25
Спасибо вам за помощь. Обязательно приму все к сведенью
Кристина 2021-02-23 23:24
Здравствуйте, я вам писала по поводу ноги. Боль у меня периодически возникает как я заметила после нагрузки и именно левоя нога икра справо. Она не то что болит а ноет и дёргается иногда. Болит колено как яописывала ранее. Но я пошла к врачу и он сделал мне снимок. Ни чего врач там не увидел. Я спросила про икру, тоже самое сказал. А меня она периодами беспокоит, уже надумала всего чего можно. Даже что тромбоз в ноге. На фото я вам указала где болит. Может ли это все быть из за плоскостопия моего и то что я даже сама заметила как на левой ноге начала в бок косточка выпирвть и палец в бок. За ранее благодарю
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-02-24 00:56
Это из-за плоскостопия. Икроножные мышцы при этом заболевании перегружаются в первую очередь, я Вам писал об этом. "Косточка на ноге" - это Halux valgus, так же является осложнением плоскостопия и будет прогрессировать, если не соблюдать рекомендации, данные выше.
Кристина 2021-02-24 09:54
А что именно нужно делать? Обувь как вы сказали я не ношу плоскую. А боли так и не прошли
Кристина 2021-02-24 15:07
А ещё я заметила что болит нога с перед где кость. А именно при ходьбе и нагрузке. Не ужели так может болеть нога из за плоскостопия. ? она мне то болит то не болит я вообще не понимаю и так уже не протяжении нескольких месяцев. Сколько это может так болеть?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-25 06:26
Нужна рентгенограмма и очный осмотр ортопеда