Травма связок запястья

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, 10 января 2020г. травма связок запястья с отеком и большой гематомой, пальцы полностью были подвижны, без отека. Травматологом назначен ортез на лучезапястный сустав WRS-306, холод первые 2 дня, затем мазь Троксевазин и Долобене. Через 2 недели гематомы прошли. На данный момент (через месяц) ортез сняла. Начала разрабатывать руку. Пальцы работают нормально, без отека. Сохраняется отек запястья и боль. Проблемы подвижности в запястье на вращение, сгибание, разгибание. Подскажите, пожалуйста, как долго будет сохраняться отек, боль и ограничение подвижности. Что еще необходимо предпринять для ускорения восстановления подвижности, снятия отека и боли? С уважением Ирина.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-02-13 21:40
Реабилитация должна проходить под наблюдением реабилитолога. Прогнозы можно обсуждать в процессе восстановления функции
-1