Отёк с внутренней стороны стопы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите о чем говорит с внутренней стороны стопы появилось как будто отёк. (Фото прилагаю). Какие нужны сдать анализы или может к какому врачу обратиться. С недавнего времени начались головные боли, болят колени. А также появились онемение пальцев на руках, то на левой, то на правой- в особенности с утра. Спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-17 07:58
Скорее всего это ахиллобурсит. Непосредственно сустав отекает иначе. Надо сделать УЗИ, чтобы понять, где именно скопилась жидкость.
Елена 2020-12-18 22:25
Добрый вечер. Спасибо. Подскажите от чего это могло появится? К какому мне врачу стоит обратится? Как не странно это у меня на обеих ногах. Я думаю что это от обуви, может такое быть? Спасибо.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-19 08:57
Да, скорее всего от обуви. Для начала сделать УЗИ. Если предположение подтвердится - к ортопеду.
Елена 2020-12-19 10:12
Добрый день. Подскажите УЗИ чего сделать -, Когда буду записываться? Спасибо.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-19 13:56
Голеностопный сустав