Боли с внутренней стороны пятки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, моему ребенку 10 лет (девочка). Она несколько раз жаловалась на боли в пятке на правой ноге. Несколько раз подворачивала правую ногу. Вчера при занятиях на легкой атлетике у нее что-то хрустнуло в пятке и появилась сильная боль. Теперь она не может даже наступить на правую ногу. Ни синяков, ни опухолей нет. Мы обратились в травмпункт. Нам сделали снимок и поставили диагноз - растяжение связок правой стопы. Подскажите, если это растяжение, то как нам лечить? Или это может быть что-то другое?
Заранее спасибо.
Теги: боль в пятке с внутренней стороны, боль с внутренней стороны пятки
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 сентября 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-09-06 09:05
Если сделали снимок и перелома нет, значит растяжение. Нужно провести иммобилизацию голеностопного сустава и обеспечить покой для ноги на 1-2 нед. Еще обратитесь к травматологу.