Тянущая боль в правой ноге
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Анемия 1 ст.
Здравствуйте, 5 дней назад начала болеть правая нога. Ощущения стянутости мышцы. Боль локализируется от задней стороны колена и поднимается выше по внутренней стороне до середины бедра. В лежачем положении не могу нормально выпрямить ногу. Начинает тянуть. При надавливании боль. Перед тем как появились симптомы спортом не занималась (ощущения похожи). В левой ноге такого нет.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Елена, доброго часа.
есть какие-то изменения в поясничном отделе?
ходили на каблуках накануне за 1-2 дня?
была какая-то физическая нагрузка 2 дная назад?
ногу только лежа не можете выпрямить или стоя тоже? Как при ходьбе?
ходили на каблуках накануне за 1-2 дня?
Платная консультация
Елена 2021-10-21 13:50
Добрый день. В поясничном отделе никаких изменений нет. Стоя тоже не могу распрямить. Хожу прихрамывая. Больше всего болит утром и вечером когда ложусь спать. Днём когда расхожусь более или менее. На каблуках не ходила, спортом не занималась. Появление боли вообще ни с чем не связываю. Ещё когда сажусь не могу сидеть закинув левую ногу на больную правую - сразу появляется боль. Ночью когда ложусь спать проблема найти комфортное положение для ноги. Когда ложусь на живот, нога прямо выпрямляется, поворачиваю носки врозь-пятки вместе не больно, а вот когда пятки врозь, тогда начинает тянуть от колена до бедра во внутренней стороне.
Елена,
А вы можете понять это боль мышечная или от сустава идет? Нажмите где сустав внутреннюю сторону. Есть боль?
Коленный сустав отечен?